• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В суде по делу Федины судья сообщила о наличии заявления от Зеленского об "угрозах"

Реклама на dsnews.ua
В материалах дела о возможных угрозах президенту Владимиру Зеленскому со стороны нардепа Софии Федины находится соответствующее заявление главы государства

Об этом в Facebook сообщил журналист Сергей Высоцкий, передает "ДС".

"Кстати, судья только что объявила, что в материалах дела есть "заявление Зеленского В.А. "об угрозах". Это правда, оно существует. Да, президенту ничем было больше заняться, как бегать по кабинетам ГБР и писать заявления на девушек. Как этот человек может выполнять функции Верховного главнокомандующего, если от нескольких фраз, которые не содержали прямых угроз, начинает панически ходить под себя?", - пишет он.

Украинские новости также уточняют, что прокуратура просит Печерский районный суд Киева избрать Софии Федине  меру пресечения в виде личного обязательства и сдать паспорт для выезда за границу вместо того, чтобы лишать ее свободы.

По мнению прокуратуры, мера пресечения в виде личного обязательства обеспечит исполнение подозреваемой необходимых процессуальных обязательств и предоставит возможность избежать рисков.

В частности прокурор говорил о риске сокрытия от органов досудебного расследования и суда, исказить неустановленные на данное время вещественные доказательства в деле, а также оригиналы видеообращений, а также о риске влияния на свидетелей, препятствования расследованию.

Также прокуратура просит суд возложить на Федину такие обязательства: являться в суд по первому требованию, сообщать о смене места проживания, не покидать Киев и Киевскую область без уведомления следствия, воздержаться от общения со свидетелями по своему делу, а также сдать паспорт для выезда за границу.

Напомним, сегодня, 10 марта суд в Киеве избирает меру пресечения народному депутату фракции "Европейской солидарности" Софии Федине по делу об "угрозах президенту". 

26 октября 2019 года народный депутат фракции "Европейская солидарность" София Федина опубликовала в Facebook видео вместе с ветераном АТО, блогером и волонтером Марусей Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами. 

"Ты там почаще езди, там тебя подорвут, кто-нибудь там тебя подорвет", - говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленскому. "Там ненароком может взорваться граната, там бывают обстрелы", - продолжила ее слова София Федина.

Присвячується сумнівно безсмертному Зеленому лайну! Стрім зі Львова. Реакція на пацанський базар преЗЕдента в Золотому!

Gepostet von Marusya Zvirobiy am Samstag, 26. Oktober 2019

Ролику Федины и Звиробий предшествовала поездка Зеленского в район Золотого в Луганской области, во время которой он пообщался с людьми в военной форме, представившимися ветеранами. Общение происходило на повышенных тонах, президент обращался к присутствующим на "ты". 

В начале февраля суд избрал Марусе Звиробий меру пресечения

    Реклама на dsnews.ua