• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В суде сообщили список обязательств вышедшего из-под домашнего ареста Ефремова

Реклама на dsnews.ua
Старобельский райсуд на Луганщине возложил ряд обязанностей на экс-"регионала" Александра Ефремова, которому ранее была смягчена мера пресечения

Об этом заявил прокурор в Старобельском суде, говорится в тексте постановления, передает "ДС" со ссылкой на Информационное сопротивление.

На последнем судебном заседании решался вопрос о продлении меры пресечения Ефремову.

Сам Ефремов отметил, что сейчас проходит обследование и лечение в Национальном институте хирургии и трансплантации им. А. В. Шалимова.

В дальнейшем суд сослался на то, что у обвиняемого нет судимостей, и на то, что он поддерживает отношения с семьей, что свидетельствует о прочности социальных связей. Также коллегия судей учла возраст обвиняемого и состояние здоровья, акцентировав на динамике его ухудшения.

Таким образом, суд смягчил Ефремову меру пресечения и возложил на него следующие обязанности:

- прибывать по каждому требованиб в суд;

- не отлучаться из Киева, за исключением участия в судебном разбирательстве

- сообщать суду об изменении своего места жительства;

- воздерживаться от общения со свидетелями и экспертами в этом уголовном производстве;

- сдать на хранение в Генеральную прокуратуру Украины свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.

Напомним, 19 сентября Старобельский райсуд Луганской области отменил круглосуточный домашний арест для бывшего главы фракции "Партии регионов" Александра Ефремова.

    Реклама на dsnews.ua