• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В связи с крушением "Боинга" МАУ Зеленский созвонился с Трюдо

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский в телефонном разговоре премьер-министром Канады Джастином Трюдо выразил соболезнования в связи с гибелью граждан страны в катастрофе "Боинга" украинской МАУ в Иране

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины, передает "ДС".

Сообщается, что глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью граждан Канады во время катастрофы украинского самолета в иранском городе Тегеран.

"Это - ужасная трагедия и наша общая боль", - цитирует пресс-служба президента.

Указано, что Зеленский заверил Трюдо, что Украина заинтересована в прозрачном и объективном расследовании трагедии и установлении истины.

"Председатель правительства Канады со своей стороны выразил соболезнования Владимиру Зеленскому в связи с гибелью в авиакатастрофе украинских граждан и отметил, что Украина может рассчитывать на любую помощь Канады в проведении расследования", - отмечают в пресс-службе.

Как сообщала "ДС", украинский самолет, направлявшийся в Киев, накануне утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".В авиакатастрофе погибли 176 человек - граждане семи стран.

В ночь на 9 января в Иране сел самолет с 45 украинскими специалистами, которые, в частности, должны помогать расследовать причины катастрофы пассажирского лайнера Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ.

    Реклама на dsnews.ua