• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Тернополе запретили работу ломбардов, рынков и точек продажи кофе

Реклама на dsnews.ua
В Тернополе власти запретили работу ломбардов, рынков, строительных магазинов, а также продажу кофе и других горячих напитков

Об этом говорится в сообщении на странице Тернопольского городского штаба по борьбе с коронавирусом в Facebook, передает "ДС".

"Запретить продажу кофе и других горячих напитков, приготовляемых в кофейных аппаратах, в магазинах и на территории Тернопольской громады (кроме расположенных на территории АЗС). Запретить работу рынков, ломбардов, строительных магазинов, кроме работ по доставке оптовых продаж", - говорится в сообщении.

Штаб принял решение разрешить деятельность предпринимателей, работающих в сфере строительства, реконструкции и ремонта при условии выполнения противоэпидемических мер: на открытом воздухе при условии пребывания на объекте не более 10 человек одновременно, в средствах индивидуальной защиты, после проведенного температурного скрининга.

В городе также разрешается пребывание в одном легковом автомобиле не более 2 человек (один спереди, один позади) или в пределах членов одной семьи.

По состоянию на 9:00 пятницы, 10 апреля, в Тернопольской области подтверждены 196 случаев коронавируса.

Напомним, власть в Тернополе не будет вводить комендантский час в связи с эпидемией коронавируса.

Как сообщала "ДС", в рамках карантина из-за коронавируса в Черновицкой области на выходные вводится особый режим.  Кроме того,  в Закарпатской области на заседании местной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение о максимальном ужесточении карантина, жителям запретили выходить на улицу в ближайшие выходные дни. 

Также о режиме максимального ограничения передвижения на выходных и праздничные дни объявили в Волынской области.

    Реклама на dsnews.ua