• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ТКГ усомнились, что "формулу Штайнмайера" отобразят в законе об ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua

Так называемую "формулу Штайнмайера" вряд ли успеют включить в закон об особом статусе Донбасса, поскольку соответствующий проект еще не готов

Об этом в интервью tsn.ua рассказал советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович, передает "ДС".

По его словам, такой законопроект должен обсуждаться в политической подгруппе, а ее работу только разблокировали. А сегодня на повестке дня подгруппы — "План совместных шагов".

Он также уточнил, как формулу могут закрепить в законе.

"Мы можем внести "формулу Штайнмайера" в закон, но в таком формате: с границей, выводом вооруженных формирований и иностранных войск, и только потом выборами и тому подобное. Чтобы наши интересы были обеспечены", — отметил Арестович.

При этом, он подчеркнул, что российская сторона не готова идти на компромисс.

"Скорее всего мы его (закон о статусе Донбасса, — ред.) пролонгируем, но без включенной "формулы Штайнмайера". Потому что Россия не хочет ее обсуждать", — добавил Арестович.

Напомним, ранее советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что ключевой идеей так называемого плана "Б" по Донбассу является введение миротворческого контингента.

    Реклама на dsnews.ua