• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В центр Луганска на "переворот" пригнали около 100 боевиков в масках и с повязками, - ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 21-22 ноября насчитали около 100 вооруженных людей в масках и с белыми повязками в центре Луганска, а также зафиксировали бронетехнику

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СММ.

"В течение двух дней в огороженном районе наблюдатели видели около 100 неустановленных вооруженных лиц, большинство из которых были в масках (или прятали лица) и с белыми повязками на руках", - говорится в сообщении.

Этих людей видели в огороженном районе в радиусе примерно 600 метров от дома № 38 на улице Луначарского.

В этом же районе команда СММ видела 4 бронетранспортера, которые стояли в четырех разных местах: на улице Котельникова (типа БТР), на улице Лермонтова (типа БТР), на улице Котельникова (БТР-80) и на улице Польского (БТР-70).

Утром 22 ноября по 20 метров на юг от перекрестка улиц Советской и Лермонтова наблюдатели видели не менее 4 грузовиков военного типа (без номерных знаков), 1 бронетранспортер (типа БТР) и группу из 5 неустановленных вооруженных лиц в форме военного типа с белыми повязками на руках.

Они не позволили патрулю Миссии проехать в южном направлении по улице Лермонтова. СММ также отметила, что с полудня 21 и к вечеру 22 ноября в гостиницах, где проживают наблюдатели, ни работало телевидение и радио.

Напомним, 21 ноября в оккупированном Луганске произошла попытка "государственного переворота". "Министр МВД" Игорь Корнет вывел на улицы вооруженных людей и технику, отказавшись признавать "указ" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого о своей отставке.

Люди Корнета арестовали "чиновников" администрации Плотницкого, обвинив их в работе на спецслужбы Украины.

Позднее журналист Евгений Спирин сообщил, что Плотницкий заблокирован в своем кабинете, расположенном в бывшей облгосадминистрации.

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua