• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ЦИК еще не решили, можно ли провести дебаты за счет госбюджета

Реклама на dsnews.ua
Центральная избирательная комиссия пока не готова сказать, можно ли за счет средств госбюджета провести дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на стадионе

Об этом сообщил заместитель председателя ЦИКа Евгений Радченко на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

"Относительно встречи кандидатов на стадионе, о чем сейчас множество сообщений в СМИ, я вам сообщить ничего не могу, поскольку это право кандидатов", - сказал он.

Радченко добавил, что законодательство определяет дебаты, с одной стороны, как форму предвыборной агитации, которая должна оплачиваться из избирательного фонда кандидатов, а с другой стороны - как специфическую форму дебатирования в определенный день на общественном телевидении за счет госбюджета.

"Официальная позиция ЦИКа по поводу проведения дебатов будет объявлена дополнительно, учитывая, что слишком много сообщений в СМИ, которые между собой очень сильно отличаются. Именно поэтому официальная позиция будет", - сказал он.

Как сообщала "ДС", Национальная общественная телерадиокомпания Украины после обсуждения решила, что проведет дебаты между кандидатами в президенты, вышедшими во второй тур, 19 апреля с 20:00 до 21:00.

    Реклама на dsnews.ua