• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ЦИК Курултая крымских татар рассказали о лжи россиян о "выборах" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Явка крымских татар на так называемые "выборы" президента РФ в оккупированном Крыму не превысила 10%

Об этом заявил глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Активность крымских татар, как и предполагалось, не превысила 10%. Как бы власть ни старалась, как бы ни запугивала, крымские татары достойно отреагировали на так званые выборы в Крыму," - заявил Смедляев.

Общая активность крымчан на выборах также была низкой, добавил он.

"Когда мы смотрели избирательные участки, где не наблюдалась особая активность, цифры по итогам почему-то были завышены", - уточнил Смедляев.

Также он сообщил о том, что между участками курсировали автобусы с казаками и предположил, что каждое их прибытие на очередной участок сопровождалось вбросом бюллетеней.

"Все цифры притянуты за уши для того, чтобы там нынешнее руководство осталось на своем месте, у них была поставлена задача явку под цифру," - уверен Смедляев.

При этом незаконно избранный в Госдуму от Крыма Руслан Бальбек объявил, что явка крымских татар на "выборах" президента РФ в оккупированном Крыму якобы превысила показатели их участия в голосовании до аннексии.

По его словам, на так называемых "выборах'проголосовало около 81 тыс. татар и при этом 91,5% из них якобы выразили поддержку Владимиру Путину.

    Реклама на dsnews.ua