• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине 7 тысяч спасателей начали работать в усиленном режиме

Реклама на dsnews.ua
В период празднования Рождества Христова, с 4 по 8 января 2020 года, 7 тысяч сотрудников ГСЧС переведены на усиленный режим несения службы

В случае необходимости их количество могут увеличить до 13 тысяч, передает "ДС" со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В период празднования Рождества Христова спасатели в усиленном режиме обеспечивают защиту населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций и пожаров. В частности, с 4 до 8 января 2020 года органы управления и формирования Службы будут переведены на усиленный режим несения службы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время обеспечивается усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности и организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на задействованных объектах и ​​в случае совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий.

Для обеспечения реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия в системе ГСЧС на круглосуточном дежурстве находятся около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники. В случае осложнения ситуации предусмотрено увеличение численности сил и средств ГСЧС более 13 тыс. человек и 3 тыс. 700 единиц техники.

Ранее украинская разведка сообщила, что в новогоднюю ночь в оккупированном населенном пункте Викторовка боевики сожгли жилой дом.

    Реклама на dsnews.ua