• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине будут обучать борьбе с киберугрозами в специальном университете, - Зеленский

В скором времени в Украине откроется новый университет, в котором будут обучать профессиям, связанным с кибербезопасностью, и готовить специалистов по борьбе и противодействию киберугрозам

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время общения с журналистами после выступления на Всеукраинском форуме "Украина 30" во вторник, 11 мая, передает "ДС".

"Мы будем открывать новый мощный университет, презентация его практически готова. Университет, в котором будут такие именно такие профессии, связанные с кибербезопасностью страны, людей. Кибербезопасность – один из главных факультетов этого университета…Мы будем отбирать лучших детей, будем давать очень высокие стипендии", — сказал глава государства.

Кроме того, Зеленский рассказал, что в университете будут построены современные лаборатории, киберцентры и биохимические центры. В учебном заведении будут серьезно подходить у отбору преподавательского состава, в том числе привлекут и иностранных специалистов.

Участь Володимира Зеленського у Всеукраїнському форумі «Україна 30. Безпека країни» та інтерв’ю для представників телеканалів.

Участь Володимира Зеленського у Всеукраїнському форумі «Україна 30. Безпека країни» та інтерв’ю для представників телеканалів.

Posted by Офіс Президента України on Tuesday, May 11, 2021

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине уже работает Центр кибербезопасности, однако его официальное открытие состоится через одну-две недели.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua