• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине хотят асфальтные дороги заменить на бетонные

Реклама на dsnews.ua
В строительстве асфальтовых дорог около 70% составляют импортные составляющие, тогда как строительство бетонных позволит изменить структуру расходов в сторону украинского производителя.

Министерство инфраструктуры Украины изучает вопрос строительства в Украине бетонных дорог. Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Владимир Омелян в ходе форума развития инфраструктуры Украины, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По его словам, в строительстве асфальтовых дорог значительный объем занимают импортные составляющие, тогда как бетонные дороги имеют больший термин эксплуатации и их строительство позволит изменить структуру расходов в сторону украинского производителя.

"Строительство бетонных дорог мы видим в привлечении внутреннего резерва. Те асфальтовые дороги, которые сегодня строятся в Украине, имею более 70% импортных составляющих. У бетонных дорог структура будет совершенно другой", - сообщил Омелян.

Так же замминистра отметил, что министерство также рассматривает проекты строительства концессионных дорог.

Читайте также:

Также отметим, в декабре 2014 года вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский заявил, что в условиях бюджетного дефицита в 2015 году финансирование строительства новых объектов инфраструктуры осуществляться не будет.

Как сообщала "ДС", Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в 2014 году ликвидировало 3,18 млн кв. м ям на площади дорожного полотна суммарной протяженностью почти 40 тыс. км из 4,81 млн кв. м выбоин на площади протяженностью более 53 тыс. км, что составило 66% от общей площади деформации,

    Реклама на dsnews.ua