• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине из-за карантина приостановили военный призыв

Реклама на dsnews.ua
На время действия карантина военкоматы приостановили отдельные мероприятия призыва на срочную службу

Об этом сказано в распоряжении Командующего Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенанта Александра Сирского, передает "ДС" со ссылкой на страницу Министерста обороны Украины в Facebook.

"Военными комиссариатами и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки на время действия карантина приостановлено мероприятия призыва граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников к призывным участкам и областным сборным пунктам, - до отдельного распоряжения", - сказано в сообщении. 

Однако в ведомстве отметили, что военные комиссариаты и территориальные центры комплектования и социальной поддержки должны продолжать работу по военно-учетным документам и организовать противоэпидемические мероприятия.

"Председателям призывных комиссий рекомендуется организовывать работу комиссий в соответствии с ограничениями, введенных местными органами исполнительной власти", - резюмировали в Минобороны.

Как сообщала "ДС", Кабинет министров будет готовиться к экономическому кризису в Украине, который станет следствием мирового кризиса из-за эпидемии коронавируса. 

    Реклама на dsnews.ua