• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине начался второй этап пробной переписи населения

Реклама на dsnews.ua
В Украине стартовал второй этап Всеукраинской переписи населения 2020 года, который проводится в части Оболонского района Киева и Писковской ОТО Бородянского района Киевской области

О дате старта второго этапа ранее сообщали в видеоролике Государственной службы статистики Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадське". 

Отмечалось, что жители охваченных территорий с 14 до 23 декабря могут предоставить сведения писцу, который придет по адресу, либо самостоятельно посетить переписное отделение.

ПРОБНИЙ ПЕРЕПИС НАСЕЛЕННЯ (обхід переписувачами)

ПРОБНИЙ ПЕРЕПИС НАСЕЛЕННЯ 14–23 грудня – обхід помешкань переписувачами

Gepostet von Державна служба статистики України am Mittwoch, 11. Dezember 2019

Участие в пробной переписи примут дома, на дверях которых предварительно повесят объявление. Информационные листовки также положат в почтовые ящики.

Переписчики должны иметь удостоверение с голограммой, планшет, жилет с логотипом переписи на груди и спине.

В Госстате отмечают, что персональные данные, полученные во время переписи, не будут разглашать, а будут использовать только в статистических целях.

Напомним, 1 декабря в части Оболонского района Киева и в Писковской ОТО Бородянского района Киевской области стартовала пробная перепись населения.

Ранее министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал, как будет происходить электронная перепись населения в Украине.

Ранее сообщалось, что в КМИС не сильно поддерживают идею провести электронную перепись населения. 

    Реклама на dsnews.ua