• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине обновят набсоветы "Укрпошты", аэропорта "Борисполь" и АМПУ

Реклама на dsnews.ua
Министерство инфраструктуры Украины объявило конкурсы на должности представителей государства - членов наблюдательных советов "Укрпошты", международного аэропорта "Борисполь" и Администрации морских портов (АМПУ)

Об этом сообщает пресс-служба министерства, передает "ДС".

"Продолжаем перезагрузки в системе управления предприятиями инфраструктуры. Обновляем наблюдательные советы "Укрпошты", МА "Борисполь" и Администрации морских портов", - заявил глава ведомства Владислав Криклий, который уточнил, что цель корпоратизации государственных предприятий - привлечь к процессам управления качественных менеджеров.

Кандидаты должны иметь соответствующее высшее образование, опыт работы на руководящих должностях не менее пяти лет, а также безупречную деловую репутацию.

Членом набсоветов госкомпаний не могут быть лица, являющиеся учредителями, акционерами (участниками), руководителями и/или членами наблюдательного совета предприятий либо иных хозяйственных организаций, осуществляющих деятельность на том же или смежных рынках с компанией, в чей набсовет планируют войти.

Документы на участие в конкурсах подаются на украинском и английском языках до 18:00 2 декабря для набсовета "Укрпошты" и 3 декабря - для АМПУ и аэропорта.

    Реклама на dsnews.ua