• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине опасаются новых "недоразуменделей" из-за встречи Зеленского с Путиным в Израиле

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский 23 января посетит в Израиле World Holocaust Forum, который организуется в связи с 75-летием освобождения лагеря Аушвиц-Биркенау

Имя Зеленского имеется в списке лидеров стран, чье присутствие на Форуме уже подтверждено, информирует "ДС" со ссылкой на Jewishpress.com.

В то же время на сайте главы украинского государства пока нет информации о готовящейся поездке.

Отметим, что на Форуме также будет присутствовать российский лидер Владимир Путин, из-за чего президент Польши Анджей Дуда уже отказался от поездки в Иерусалим. В связи с этим в Украине уже высказывают опасения о возможных закулисных договоренностях Зеленского с Путиным и требуют озвучить гражданам страны, о чем президент Украины будет говорить с главой страны-агрессора.

"В списках гостей есть и президент Владимир Зеленский. Учитывая то, что там будет присутствовать и Путин, у кого-то на Банковой может возникнуть желание пообщаться и даже что-то обговорить. А если учесть, что это желание уже возникло и даже запланировано общение, то было бы неплохо, чтоб президент Украины заранее озвучил своим гражданам, о чем он будет говорить с главой государства-агрессора и о чем планирует договариваться. А то какие-то расплывчатые "красные линии" у власти", - написал в частности в "Фейсбуке" народный депутат 8 созыва Борислав Береза.

"Это все лучше озвучить заранее, чтоб не было такого конфуза, как с экстренным придумыванием причины полета в Оман. Кстати, на этой встрече в Израиле можно поднять вопрос возвращения в Украину крымских татар, которых удерживает в тюрьмах Кремль. Там же необходимо поднять вопрос и обмена наших бойцов, которые томятся в фсбешных тюрьмах. Кто-то обещал обмен всех на всех? Так что лучше все это заранее озвучить, чтоб Зеленский не попал в очередной раз в недоразумендель", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua