• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине открываются польские консульства, заробитчанам начнут выдавать рабочие визы

В Украине консульства Польши возобновляют процесс выдачи виз, документы будут принимать только у тех, кто собирается на сельхозработы или осуществляет международные перевозки
В Украине открываются польские консульства. Фото: УНИАН
В Украине открываются польские консульства. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Польши, передает "ДС".

"Сообщаем, что с 4 мая консульские учреждения в Украине возобновляют выдачу виз. В начальный период будут приниматься только документы с целью получения виз для выполнения сельскохозяйственных и садоводческих работ, а также международных перевозок", - сказано в сообщении.

Так, граждане, имеющие соответствующие подтверждающие документы о выполнении сельскохозяйственных и садоводческих работ, а также международных перевозок могут зарегистрироваться для подачи документов на визу в электронной системе e-konsulat.

При этом документы заявителей, которые хотят получить визу с другой целью, приниматься не будут.

Напомним, между трудовыми ведомствами Германии и Украины пока нет так называемого соглашения о посредничестве, которое бы позволило германским работодателям нанимать украинских работников для сбора урожая на фоне ограничений, связанных с пандемией COVID-19 в мире.

Как писала "ДС", к Украине официально обратились правительства Австрии, Израиля и Финляндии по поводу трудоустройства украинских заробитчан.

    Реклама на dsnews.ua