• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине снимают патриотический фильм о Петлюре

Реклама на dsnews.ua
В Украине снимают патриотический фильм о Симоне Петлюре, который выйдет на экраны в 2018 году

Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко во время торжеств, состоявшихся 28 января у Мемориала памяти Героев Крут на Черниговщине, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы с нетерпением ждет в этом году на премьеру художественного фильма о Героях Крут. Я убежден, что этот фильм станет в один ряд с такими фильмами, как "Киборги", который собрал огромную аудиторию в целом по Украине... В этом году мы ждем и премьеру художественного фильма о Симоне Петлюре - "Тайные дневники Симона Петлюры". Это значит, что государство особенно обращает внимание на развитие военно-патриотического воспитания в Украине. И так будет и в дальнейшем", - сказал Розенко.

Вице-премьер отметил, что юноши, которые в 1918 году погибли около станции Круты, "подали пример каждому из нас - политикам, воинам, волонтерам, нынешнему поколению молодежи". По его словам, нынешняя молодежь в составе Вооруженных сил, Национальной гвардии, Службы безопасности, Государственной пограничной службы, Национальной полиции, должным образом защищает Украину от российских агрессоров, и поблагодарил ее за службу от имени украинского народа.

Как известно, в 2018 году прокат выйдет исторический фильм "Круты-1918". Это первый полнометражный фильм о легендарной битве студентов с большевиками. Съемки картины уже завершились. Премьера в Украине состоится 6 декабря 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua