• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине усилен карантин: запрещается ходить без документов и более чем по двое

С понедельника в Украине запрещается двигаться группами более 2 человек, гулять в парках и ходить в общественных местах без маски
С понедельника в Украине запрещается двигаться группами более 2 человек, гулять в парках и ходить в общественных местах без маски. Фото: УНИАН
С понедельника в Украине запрещается двигаться группами более 2 человек, гулять в парках и ходить в общественных местах без маски. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом в своем Telegram-канале написал премьер-министр Денис Шмыгаль, передает "ДС".

"Запрещено с 6 апреля перемещения группой более чем два человека (кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей)", - говорится в сообщении.

Также с 6 апреля запрещается находиться в общественных местах без надетой маски или респиратора.

Кроме того, запрещается посещать спортивные и детские площадки, парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые или прибрежные зоны (кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости).

Запрещается находиться на улице без документов, находиться в общественных местах детям до 14 лет без сопровождения родителей.

Также нельзя самовольно покидать место обсервации или изоляции.

Текст соответствующего постановления уже опубликовали на сайте правительства.

Ограничительные меры начнут ослаблять в конце апреля: "Сначала на работу смогут пойти люди трудоспособного возраста, параллельно будет частично восстанавливаться движение общественного транспорта", - отметил он.

В то же время, ограничения на прогулки, массовые собрания и другие развлечения будут действовать, а для пожилых людей, студентов и школьников карантин продлят.

    Реклама на dsnews.ua