• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине в рамках "Большой стройки" появятся 19 современных ледовых арен, – Тимошенко

В ближайшие годы в Украине появятся 19 современных ледовых арен в различных регионах страны

Реклама на dsnews.ua

Их построят в соответствии с международными стандартами в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщил заместитель главы ОП, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко во время выступления на всеукраинском форуме "Украина 30. Децентрализация". 

"Кто из нас в детстве не мечтал стать известным хоккеистом или не ходил зимой потренироваться немного во дворе в хоккей, когда это было возможно. Мы начали новый проект строительства хоккейных ледовых арен, в которых можно будет заниматься фигурным катанием и хоккеем", — сказал замглавы ОП. 

Строительство уже начинается и войдет в активную фазу в следующем 2022 году. Ориентировочная стоимость проекта — 5,4 млрд грн (из них 4,7 млрд — из государственного бюджета). 

Также в этом году в рамках "Большой стройки" стартовал проект реконструкции 100 ДЮСШ и 18 спортивных интернатов. 

"Мы завершили согласование концепции развития этих интернатов в начинаем их реконструкцию. К тому же к этому проекту мы добавляем реконструкцию ДЮСШ по всей стране и в следующем году мы планируем сделать 100 ДЮСШ на новом уровне. Я думаю, что это будет в каждом регионе Украины", — добавил Тимошенко.

Напомним, ранее Тимошенко рассказал, что в планах программы на 2021 год стоит продолжение развития социальной инфраструктуры: школы — 95, садики — 70, стадионы — 80, бассейны — 29, приемные отделения в больницах — 177 объектов.

    Реклама на dsnews.ua