• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украину доставили два вертолета Airbus для МВД

Реклама на dsnews.ua
3 января в Украину прилетели еще два одномоторных вертолета H125 от французской компании Airbus Helicopter, на которых будут летать украинские пограничники

Об этом сообщает пресс-служба МВД, передает "ДС". 

По словам первого заместителя главы МВД Сергея Ярового, два вертолета Н125 очень экономичны, поэтому подходят для подготовки летного состава. В течение года в Украину прибудут 10 вертолетов Airbus Helicopters для других подразделений МВД.

"Сегодня в рамках контракта с французской компанией Airbus Helicopter мы получили еще два вертолета Н125. Они будут выполнять задачи по мониторингу государственной границы.

Всего в рамках контракта мы уже получили пять вертолетов Н225 для спасателей и гвардейцев. А в этом году мы планируем получить десять вертолетов для спасателей, гвардейцев и полиции. Отдельно планируется запустить Сервисный центр для обслуживания этой техники", - заявил Яровой.

Заместитель министра Сергей Гончаров отметил, что Госпогранслужба выбрала именно эту модель, так как вертолеты приспособлены для того, чтобы мониторить текущую ситуацию на границе.

"В дальнейшем модели Н125 будут прилетать в Украину уже со специальным оборудованием для наблюдения. Два вертолета, которые прибыли сегодня, будут использоваться для подготовки пилотов-пограничников.

Несмотря на сравнительно небольшой размер, эта машина имеет большую стабильность полетов, на борт может поднять до шести членов экипажа, отсутствие вибрации в салоне, что необходимо для работы оператора, и длительное время находится в воздухе без дозаправки", - рассказал Гончаров.

Ранее сообщалось, что в Украину прибыл вертолет Super Puma Н225 производства компании Airbus, предназначенный для Национальной гвардии.

    Реклама на dsnews.ua