• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украину летят Волкер и вице-президент Еврокомиссии

Реклама на dsnews.ua
На следующей неделе в Киев прибудут спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер и высокопоставленные чиновники из ЕС

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил журналистам в Брюсселе, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

В частности, по его словам, состоится визит вице-президента Европейской Комиссии Валдиса Домбровскиса и представителя Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

"На следующей неделе на основе того, что мы сегодня обсудили, вице-президент Европейской Комиссии господин Домбровскис посмотрит, какие проекты наиболее приоритетные и должны быть реализованы прямо сейчас. Какие проекты - и это касается в основном масштабных инфраструктурных проектов - вопросы ближайшей перспективы. С ним будет один из представителей Европейского инвестиционного банка, возможно, президент", - сказал Климкин.

По словам министра, приоритетом будут инфраструктурные проекты, направленные на восстановление дорог, логистики, развития железной дороги.

Глава МИД также отметил, что в рамках поддержки для Украины предусмотрены бизнес-школы и тренинги для стимулирования малого и среднего бизнеса.

Кроме того, Климкин сообщил, что на следующей неделе Украину посетит специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Напомним, 18 февраля глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что решение о новых санкциях Евросоюза против России может быть принято уже в ближайшие две недели.

    Реклама на dsnews.ua