• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украину прибывает делегация НАТО

Реклама на dsnews.ua
Представители Блока посетят концерн "Укроборонпром" и предприятие "Антонов"

В Украину сегодня, 14 января, прибывает делегация НАТО для проведения в Киеве 20-го заседания общей рабочей группы Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству. Как сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина, об этом в ходе брифинга заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"В ходе 20-го заседания общей рабочей группы Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству стороны планируют обсудить состояние и направление дальнейшего развития в Украине системы стандартизации и кодификации, перспективы работы в Украине трастового фонда по утилизации легкого вооружения и стрелкового оружия, а также обычных боеприпасов, противопехотных мин и трастового фонда касательно модернизации системы связи и автоматизации управления войсками ВСУ", - сообщил Селезнев.

По его словам, также в рамках визита делегация НАТО посетит государственный концерн "Укроборонпром" и государственное предприятие "Антонов".

Визит делегации продлится до 16 января.

Читайте также:

Напомним, 26 декабря Президент Украины Петр Порошенко утвердил состав рабочей группы Украина-НАТО, в состав которой вошли 9 человек.

    Реклама на dsnews.ua