• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Укрзализныце" сорваны критические закупки: цены на топливо вызвали вопросы

"Укрзализныця" проведет проверку действий ряда сотрудников и руководителей компании по фактам срыва плана критических закупок

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци", передает "ДС".

"Офис по безопасности АО "Укрзализныця" проведет проверку закупочной вертикали компании. Она связана со срывом плана критических закупок для отрасли и бездействием ряда руководителей вертикали", — сказано в сообщении.

Так, филиал "Центр обеспечения производства" АО "Укрзализныця" несвоевременно получил централизованные планы материально-технического обеспечения. Кроме того, неоднократно вносились корректировки и изменения к ним в течение первого квартала 2021 года, а также не были своевременно скорректированы цены на топливо и др.

По установленным фактам будет проведена служебная проверка в отношении действий должностных лиц департамента категорийного управления, департамента по планированию и ожидаемой стоимости в сфере закупок, а также директора по закупкам АО "Укрзализныця". Кроме этого, на время служебной проверки будет временно отстранен директор департамента по планированию и ожидаемой стоимости в сфере закупок.

Как сообщала "ДС", 17 марта Кабинет министров поддержал досрочное прекращение полномочий председателя правления "Укрзализныци" Владимира Жмака.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua