• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Умани полицейские проверяют законность пребывания хасидов на территории Украины

Реклама на dsnews.ua

Полицейские, пограничники и сотрудники миграционной службы начали проверять хасидов в Умани из-за возможной подделки документов о цели приезда, при этом несколько иностранцев уже разоблачили и готовят к депортации из Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, передает "ДС".

Не исключается, что хасиды могли прибыть в Украину по поддельным документам на якобы лечение или нарушить правила транзитного проезда, который должен был длиться не более 48 часов.

"Правоохранители уже разоблачили определенное количество лиц, которые не соблюли условий въезда и пренебрегли законодательством Украины. Эти лица будут отправлены за пределы Украины с запретом въезда минимум на 3 года", — сообщили в МВД.

Пресс-секретарь полиции Умани Зоя Вовк уточнила, что на данный момент выявлено 4 иностранца, которые находились на территории Украины с нарушениями.

"Составлен 1 протокол Государственной миграционной службой, и 3 пограничниками. Все уже возвращены в свои страны. Одному иностранцу ввели запрет на въезд в Украину на 5 лет", — сообщила Вовк.

Как сообщала "ДС", 15 сентября сотни паломников-хасидов, которые пытались попасть в Украину, несмотря на ограничение въезда, "поселились" на границе между украинским и белорусским пунктами пропуска.

Позже заместитель внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что хасиды полностью освободили территорию пограничного поста Новые Яриловичи.

    Реклама на dsnews.ua