• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Волынской области при попытке прорыва через границу сбили пограничника

Реклама на dsnews.ua
Вчера, в пятницу 16 ноября, неизвестные во время попытки прорваться через украино-беларусскую границу наехали на пограничника

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-служба ГПСУ.

"Вчера вечером водитель внедорожника "Мицубиси Паджеро" проигнорировал законное требование правоохранителей остановиться и совершил на них наезд, чем создал угрозу жизни и здоровью личного состава пограничного наряда отдела "Доманово" Луцкого отряда. В результате наезда один пограничник получил телесные повреждения, а именно - травму голени и пальцев правой ноги. После осуществления предупредительного выстрела вверх, этот автомобиль развернулся и направился в тыл участка, в направлении населенного пункта Кортелисы Ратнивского района на Волыни. Чтобы остановить внедорожник военнослужащий наряда применил оружие по колесам машины, но нарушителю удалось скрыться", - сообщают представители Госпогранслужбы.

По факту были проинформированы Национальная полиция, СБУ, прокуратура, военная контрразведка, а также внутренняя и собственная безопасвность ГПСУ. На данный момент продолжается розыск автомобиля и лиц, причастных к совершению преступления.

    Реклама на dsnews.ua