• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ВСУ заявили об увеличении российских фейков после инаугурации Зеленского

Москва интенсифицировала распространение фейков после инаугурации президента Владимира Зеленского
Москва интенсифицировала распространение фейков после инаугурации президента Владимира Зеленского. Фото: facebook.com/UkrainianLandForces
Москва интенсифицировала распространение фейков после инаугурации президента Владимира Зеленского. Фото: facebook.com/UkrainianLandForces
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Сухопутных войск Вооруженных Сил в Facebook, передает "ДС".

"После инаугурации президента Украины Владимира Зеленского активизировались действия российских подразделений информационных операций, направленных на дестабилизацию ситуации в Вооруженных Силах Украины, дискредитации руководящего состава Вооруженных Сил, дезинформацию общества: украинского, русского и мирового сообщества", - говорится в сообщении.

"Все эти действия организуются по одному сценарию: на открытых площадках социальной журналистики, подконтрольными главному разведывательному управлению Генерального штаба Российской Федерации (не имеют даже механизма предварительной модерации) размещаются фейковые материалы, которые затем распространяются в социальных сетях. В зависимости от развития ситуации эти материалы могут подхватываться популярными СМИ с высоким уровнем доверия и значительным представительством в мире (например, телевизионными каналами Russia Today и "Спутник", - сообщают в ВСУ.

В Сухопутных войсках отметили, что, к сожалению, некоторые подобные материалы подхватываются тенденциозными украинским СМИ, что особенно опасно сегодня, в условиях жесткой политической борьбы накануне парламентских выборов.

Командование Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины призывает проверять всю информацию, не распространять российские фейки и не поддаваться на провокации.

    Реклама на dsnews.ua