• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Запорожье СБУ задержала группировку наркоторговцев (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Запорожье Служба безопасности Украины блокировала деятельность группировки наркодилеров, которые организовали наркотрафик с миллионным оборотом

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает "ДС".

По данным следствия, в состав группы входили 7 жителей Запорожья, в том числе ранее судимые за аналогичные преступления.

"Оптовые партии метамфитамина дельцы заказывали у поставщиков через интернет. Накапливали и готовили "товар" для перепродажи в квартире организатора группы. Сбывали психотропы через разветвленную сеть дилеров, а также через систему закладок", - говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, ежемесячно злоумышленники реализовывали до 2 килограммов метамфитамина на свыше 2 миллионов гривен по теневым расценкам.

Отмечается, что в ходе 7 одновременных обысков по местам жительства и в автомобилях наркодельцов изъяли еще 300 граммов психотропов, килограмм марихуаны, прекурсоры, оборудование для фасовки, банковские карты, черновые записи с данными о заказчиках.

Силовики открыли дело по ч. 3 ст. 307 (незаконное изготовление, хранение и перевозка психотропных веществ с целью сбыта, по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Напомним, силовики в столице задержали сотрудника СБУ, входившего в состав преступной группы, занимавшейся производством и распространением амфетамина.

    Реклама на dsnews.ua