• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Житомире депутата от "Оппозиционного блока" "умыли" зеленкой: все подробности, фото и видео

Реклама на dsnews.ua

Депутата Житомирского городского совета от фракции "Оппозиционный блок" Владимира Тычину неизвестные облили зеленкой

Об этом депутат рассказал УНИАН, передает "ДС".

Сегодня он вместе с местными жителями в сквере высаживал деревья.

"Подошли ребята, один сыпнул муку в глаза, другой что-то сказал, облил зеленкой. Вместе с товарищем удалось поймать одного из нападавших, у него оказалось оружие. Он махал им у меня перед глазами и хотел выстрелить. Как потом мне сказали — это был "пугач". Я уже знаю, кто является заказчиком этого", — заявил Тычина.

В отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Житомирской области журналистам сообщили, что на месте происшествия был задержан 19-летний парень, вероятно, причастный к инциденту.

"Около 11:30 очевидцы сообщили в полицию о том, что жителя областного центра, 1973 г. р., облили зеленкой. Установлено, что при посадке деревьев к мужчине подбежали двое парней, которые бросили в него муку и облили зеленкой. Одного из нападавших пострадавшему удалось задержать на месте происшествия", — говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники полиции во время поверхностного осмотра изъяли у 19-летнего парня предмет, похожий на стартовый пистолет. Нападавшего доставили в Житомирский отдел полиции. Также установлена личность другого участника инцидента.

Продолжается установление причин и обстоятельств произошедшего. Предварительная правовая квалификация — ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Наші діти 😭😭😭 Боже, бережи Україну 🙏

Gepostet von Володимир Тичина am Freitag, 18. September 2020
    Реклама на dsnews.ua