• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Житомирской ОГА озвучили возможные причины возникновения пожаров

Реклама на dsnews.ua
В Житомирской области по состоянию на вечер 18 апреля остаются активными еще четыре лесных пожара

Об этом на брифинге сообщил председатель Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко, передает "ДС".

По словам Бунечка, большинство лесных пожаров в Житомирской области было локализовано. Сейчас огнем охвачено 4260 гектаров территории. Ожидается, что в ближайшие дни ситуация будет контролируемая.

"По состоянию на сегодня большинство возгораний локализовано. Остались только 4 крупных пожара. По результатам облета координаты переданы в ГСЧС Украины и на этих пожарах работает авиация. Сил и средств для тушения пожара и недопущения его распространения достаточно", - рассказал он.

Председатель ОГА отметил, что сейчас есть несколько возможных причин возникновения лесных пожаров в области. В частности, пожар мог спровоцировать сильный ветер, из-за которого произошла авария на электросети. Также причинами пожаров могут быть поджоги и неосторожное обращение с огнем.

Терміновий прес-брифінг за участі голови Житомирської ОДА Віталія Бунечка та очільника Державне агентство лісових ресурсів України Андрій Заблоцький 🌲

Gepostet von Віталій Бунечко am Samstag, 18. April 2020
    Реклама на dsnews.ua