• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вадим Денисенко: Коррупционер Сытник победил в конкурсе "Тупые объяснения года"

Реклама на dsnews.ua
Объяснение НАБУ причин проведения обысков на телеканале "Думская ТВ" претендует на "самое тупое объяснение года"

Такое мнение на своей странице в "Фейсбуке" высказал политолог Вадим Денисенко.

"Они заявили, что считают, помещение в котором находится телеканал, было незаконно отнято у облсовета, и документы об этом незаконном отчуждении находятся на телеканале! Я считаю, что в конкурсе "тупые объяснения года" коррупционер Сытник победил. Мне просто интересно, помогал Шабунин писать этот пресс-релиз? Как вы думаете?" - риторически спросил Денисенко.

"А если без шуток, - продолжил он, - то реально, вы представляете себе, сколько денег было потрачено на сегодняшнюю акцию, направленную против свободы слова? Очень бы мне хотелось, чтобы это событие осудило американское посольство, но этого, к сожалению, не будет".

Как сообщала "ДС", утром 20 декабря сотрудники НАБУ в Одессе пришли с обысками в помещении телеканала "Думская TV" на улице Канатной. Правоохранители изымают компьютеры и серверы канала.

Народный депутат Алексей Гончаренко связывает обыски с директором НАБУ Артемом Сытником.

"Пару дней назад Сытника признали коррупционером. Я поднял этот вопрос в Раде и требовал его увольнение. В ответ, НАБУ пришло с обыском на телеканал, которым владеет мой друг и заместитель в областной ячейке "Европейской Солидарности" Михаил Шмушкович. Совпадение? Не думаю. Сытник - выслужиться перед Зеленским не удастся. Мы сделаем все, чтобы тебя уволили. Коррупционер не может возглавлять антикоррупционные органы", - написал Гончаренко в своем "Телеграм-канале".

    Реклама на dsnews.ua