• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вакарчук призвал Зеленского поставить на паузу все противоречивые политические вопросы

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от партии "Голос" Святослав Вакарчук призвал президента Владимира Зеленского не решать во время карантина неоднозначные вопросы

Об этом говорится в его видеообращении народного депутата в Facebook, передает "ДС".

"Очень важно, чтобы мы сейчас все соблюдали правила и демонстрировали единство. Единство нужно, чтобы эффективно противостоять эпидемии. Поэтому призываю отправить на политический карантин все неоднозначные политические вопросы, которые есть в государстве. Это в первую очередь переговоры в Минске. Это вопрос земли. Где каждое неосторожное решение может привести к расколу", - сказал нардеп.

Сьогодні зранку "Голос" вийшов з ініціативою відправити на політичний карантин всі питання, які викликають розбіжності в суспільстві. Пояснюю чому це важливо. Ми маємо об'єднатися, і разом зупинити коронавірус. Але відкласти вирішення всіх неоднозначних питань, які є в нашій державі. І в першу чергу питання переговорів в Мінську, де необережне рішення може розколоти країну.

Gepostet von Святослав Вакарчук am Freitag, 20. März 2020

"Голос" имеет свои позиции по всем политическим вопросам. Мы за проевропейский выбор и готовы его отстаивать. Временами - на улице мирными протестами. Но не сегодня. Сегодня нам всем нужно единство. ... У меня есть дружеский совет президенту Зеленскому и его команде. Не дайте повод обвинить вас, что под шумок сложной ситуации вы решаете свои политические вопросы. Вам в первую очередь сейчас важно вынести за скобки все неоднозначные вопросы", - заявил Вакарчук.

Напомним, что украинские суды не будут прекращать работу на период карантина, который введен с 12 марта по 3 апреля.

    Реклама на dsnews.ua