• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вакарчук сетует на нежелание "слуг" дополнительно обсуждать рынок земли

Реклама на dsnews.ua
Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук возложил полную ответственность на монокоалицию "Слуги народа" за дальнейшее функционирование рынка земли

Об этом Вакарчук заявил журналистам в кулуарах парламента, информирует "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Он отметил, что его партия не выступает против открытия рынка земли, однако считает, что "такая реформа требует очень тщательного и всестороннего обсуждения".

"Очень важно, чтобы за словами о хорошем законе мы не приняли то, что потом на самом деле не улучшит жизнь крестьян, малых и средних фермеров, а при этом улучшит жизнь нескольких земельных латифундистов. И мы предлагали: давайте дообсуждаем, мы общались, фактически, со всеми ключевыми игроками политического процесса в Украине, нам сказали - нет, мы будем голосовать. Тогда это ваша ответственность. Мы свое мнение четко сказали", - сказал Вакарчук

Он выразил надежду, что ко второму чтению удастся учесть все позиции к законопроекту. По словам Вакарчука, вопросы рынка земли требует консолидированной позиции.

"А на самом деле была возможность найти консолидированное решение, которое бы поддерживали многие фракций парламента", - сказал он.

Напомним, Верховная Рада поддержала в первом чтении и за основу законопроект, касающийся оборота земли сельхозназначения.

В связи с этим фракция "Батькивщина" заявила о переходе в оппозицию к президенту Владимиру Зеленскому и его фракции "Слуга народа".

    Реклама на dsnews.ua