• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ВАКС готовится избрать меру пресечения главе ОАСК Вовку 3 декабря

Реклама на dsnews.ua

Антикоррупционный суд планирует избрать меру пресечения в отношении фигуранта дела о захвате власти главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка, который постоянно игнорирует заседания ВАКС

Об этом сообщает пресс-служба ВАКС, передает "ДС".

В ВАКС напомнили, что председатель Окружного административного суда Киева, его заместитель и другие судьи этого суда не явились на заседание в понедельник, 23 ноября, для избрания меры пресечения.

Поэтому следственный судья постановил отложить рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения заместителю председателя ОАСК назначен на 30 ноября 2020 в 11:00, ходатайства об избрании меры пресечения председателю ОАСК — на 3 декабря 2020 на 9:30, ходатайств об избрании меры пресечения еще двум судьям ОАСК — на 3 декабря 2020 на 10:00 и 13:00.

Напомним, 3 ноября НАБУ объявило в розыск главу Окружного админсуда Киева Павла Вовка в связи с тем, что он систематически игнорировал повестки от следствия, не являлся на допросы и прочие процессуальные действия.

НАБУ подозревает ряд судей ОАСК в создании преступной организации, получении неправомерной выгоды за влияние, вмешательстве в деятельность государственного деятеля, а также в организации действий, направленных на захват власти. В деле фигурируют глава Окружного админсуда Киева Павел Вовк, заместители главы ОАСК Владимир Келеберда и Евгений Аблов, судьи ОАСК Игорь Погребниченко, Игорь Качур и Алексей Огурцов и уже бывший глава Государственной судебной администрации Зиновий Холоднюк.

    Реклама на dsnews.ua