• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВАКС оставил Грымчака в СИЗО до 14 февраля

Реклама на dsnews.ua
Экс-замминистру по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрию Грымчаку продлили содержание под стражей до 14 февраля

Такое решение принял высший Антикоррупционный суд, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ВАКС в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня, 24 декабря, следственная судья Высшего антикоррупционного суда удовлетворила ходатайство детектива НАБУ о продлении срока действия меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины", - указано в сообщении.

Отмечено, что подозреваемому продлен срок содержания под стражей на 53 дней (до 14 февраля 2020 включительно) с альтернативой внесения залога размером 1 999 761 грн.

Задержанный 14 августа по подозрению в вымогательстве и получении взятки Грымчак мог требовать деньги за "содействие" с разрешениями для застройщика. При этом в октябре Генеральная прокуратура переквалифицировала дело бывшего замглавы МинВОТ: с него были сняты подозрение в мошенничестве и предъявили подозрение в злоупотреблении влиянием.

Сам Грымчак отрицает все обвинения в свой адрес. 

    Реклама на dsnews.ua