• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВАКС заочно арестовал вице-премьера времен Януковича Клюева

Реклама на dsnews.ua
Высший Антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему вице-премьер-министру

Об этом пресс-служба ВАКС сообщает в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня, 3 января, следственный судья Высшего антикоррупционного суда рассмотрел ходатайство детектива Национального антикоррупционного бюро и избрал меру пресечения бывшему первому вице-премьер-министру Украины правительства Николая Азарова в виде содержания под стражей", - указано в сообщении.

Отмечено, что судья выбрал данную меру пресечения в соответствии с требованиями ч. 6 ст. 193 УПК Украины. Согласно этой статье, после задержания подозреваемого и не позднее чем через сорок 8:00 с момента его доставки к месту уголовного производства следственный судья с участием подозреваемого рассматривает вопрос о применении избранной меры пресечения в виде содержания под стражей или его изменение на более мягкий меру пресечения .

Пресс-секретарь ВАКС Олеся Чемерис в комментарии "Украинской правде" уточнила, что речь идет о первом вице-премьере Кабинета министров Азарова времен 2010-12 годов. Пост первого вице-премьера тогда занимал Андрей Клюев.

Ранее "Укринформ" сообщал, что заочно арестован Сергей Арбузов. Однако Арбузов занимал должность вице-премьера во втором правительстве Азарова, он был назначен на должность в 2012-м. Редакция "ДС" приносит извинения Сергею Арбузову и читателям за некорректно поданную информацию. 

    Реклама на dsnews.ua