• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Василевская-Смаглюк предсказала назначение "предателя" Тигипко премьером или вице-премьером

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк заявила, что бывшего вице-премьера Сергея Тигипко назначат главой или замглавы правительства

Об этом она сообщила в Facebook, передает "ДС".

По словам нардепа, она встретила Тигипко в лифте в здании Офиса.

На вопрос, зачем Тигипко пришел в ОП, он ответил "Работаем. Инвестиции привлекаем".

Также Василевская-Смаглюк поинтересовалась, можно ли Тигипко поздравить с назначением, однако ответ на него уже не услышала.

"Но здесь лифт приехал. И я вышла на третьем, а Сергей Леонидович поехал на четвертый", - написала нардеп в соцсети.

При этом сама Василевская-Смаглюк убеждена, что Тигипко станет премьер-министром или первым вице-премьером с расширенными функциями.

По ее словам, "бежать в ключевой момент - характерная черта этого опытного политика".

"Он ушел от Януковича, когда в 2004 году запахло третьим туром. За что, как рассказывают немногочисленные свидетели шепотом, Янукович якобы прибег к своему любимому методу - физическому воспитанию. Но вернулся к Януковичу несколько лет спустя в Правительство Азарова. И еще привел за собой старого друга Порошенко на должность главы МИД. А во время кровавых событий февраля 2014-го не пришел в парламент, когда его все искали, чтобы он привел свою группу проголосовать совместное заявление о прекращении насилия", - сообщила Смаглюк.

"То есть вовремя предвидеть - характерная черта претендента. Если назначение Гончарука - верного, но бестолкового - было ошибкой, то не будет ли фатальным рекомендовать ВР разумного, но предателя? Тот, кого вновь придется искать в ключевой для государства момент?" - добавила она.

Напомним, по данным источников "ДС", бывший вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко возглавит Кабинет министров Украины, а его первым замом станет нынешний глава МВД Арсен Аваков.

    Реклама на dsnews.ua