• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство Окуевой: в суде объяснили, почему отпустили фигуранта

Подозреваемый в причастности к убийству активистки, ветерана АТО Амины Окуевой Игорь Редькин был отпущен под круглосуточный домашний арест из-за превышения срока содержания под стражей

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевского апелляционного суда, передает "ДС".

"Совокупный срок содержания под стражей подозреваемого, обвиняемого в ходе досудебного расследования в уголовном производстве по тяжким или особо тяжким преступлениям не должен превышать двенадцати месяцев. Учитывая то, что подозреваемый И. Редькин задержан 11 января 2020 года, то по состоянию на день рассмотрения указанной апелляционной жалобы, последний содержался под стражей более максимально установленный для стадии досудебного расследования, срок", — говорится в сообщении.

В то же время, коллегия судей по результатам апелляционного пересмотра постановления следственного судьи Шевченковского районного суда Киева, пришла к выводу об обоснованности подозрения в совершении Редькиным инкриминируемых преступлений, а также наличие рисков. И поэтому Редькин был взят под круглосуточный домашний арест.

Как сообщала "ДС", 28 января Шевченковский суд Киева продлил Игорю Редькину меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

В феврале Киевский апелляционный суд изменил Редькину меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua