• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Убийство военного в Новой Каховке: суд определился с мерой пресечения для подозреваемых

Реклама на dsnews.ua

В Херсонской области суд избрал меры пресечения двум местным жителям Новой Каховки, которых подозревают в смертельном избиении украинского военнослужащего

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции в Херсонской области, передает "ДС".

Одного из подозреваемых, мужчину 34 лет, взяли под стражу на 60 суток без права внесения залога. Его 35-летний товарищ получил меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Ранее правоохранители установили, что между бойцом-контрактником воинской части, дислоцирующейся в Новой Каховке, и двумя местными жителями возник конфликт ночью 25 декабря.

У местного бара между мужчинами возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. В результате полученных травм военный скончался на месте.

В пресс-службе оперативного командования "Юг" заявили, что проведут внутреннее служебное расследование относительно возможного нарушения воинской дисциплины.

По факту смерти военнослужащего правоохранители открыли производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины — "Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц". Эта статья предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Напомним, 25 декабря в Новой Каховке военнослужащий умер от телесных повреждений после избиения гражданскими.

    Реклама на dsnews.ua