Унесенная поездом

Теперь глава Секретариата Президента агитирует в электричках.

Политический тяжеловес Вера Ульянченко избрала оригинальный, но незамысловатый способ донесения новых идей Виктора Ющенко в массы. Теперь глава Секретариата Президента агитирует в электричках. Правда, исключительно в поездах повышенного комфорта и перед искушенной публикой — журналистами.

Креативный ход — поездка из Киева в Хмельницкую область на электропоезде, по задумке главы СП, должен был продемонстрировать избирателям рачительное управление финансами возглавляемой ею структурой. "Приходится экономить, сейчас очень сложно в Секретариате с деньгами, несмотря на ту экономию, которую Секретариат ввел в связи с сокращением количества сотрудников, — подчеркнула Вера Ульянченко. И тут же добавила: "Мне захотелось увидеть лично, что такое комфортная электричка. Это комфортный вид транспорта, уже не говоря о том, что это экономно и дешевле для Секретариата Президента". Таким образом, топ-чиновник парировала обвинения злопыхателей, упрекнувших ее в непозволительной роскоши: на последний съезд партии "Наша Украина" глава СП прибыла на шикарном Bentley Continental.

Поскольку перфоманс с проездом в электричке удался, то электорат, по идее, вправе рассчитывать на его продолжение. В конце концов, электрички повышенного комфорта по стране колесят более чем по 50 маршрутам. Так что у правой руки Виктора Андреевича есть неплохие перспективы — объездить страну. Железнодорожники будут в тонусе, электрички — в порядке.

А избиратели — в полной уверенности, что власть стала к ним ближе.

Легким испугом отделался советник городского головы Киева Казбек Бектурсунов, подозреваемый в развращении несовершеннолетней студентки. После трехмесячного изучения законности закрытия уголовного дела по данному факту столичной милицией, прокуратура согласилась с ее выводами.
Президент УЕФА Мишель Платини не без удивления отметил прогресс Украины и Польши в подготовке к Евро-2012. Неизвестно, что произвело на футбольного еврочиновника такое сильное впечатление, но, ошеломленный, он заявил: "Хочу поздравить украинские власти. Они вдруг взяли необходимые гостиницы ниоткуда. Я так и не понял, где они взялись, но сейчас они есть".
Кировоградцу Леониду Иванову, который угрожал сжечь себя в помещении кировоградского филиала одного из коммерческих банков, начали возвращать средства с депозитов. За это в пресс-службе заведения его назвали "проблемным" клиентом. Дескать, "ходил в филиал, агитировал других: давайте, мол, вместе добиваться". Но друзья по несчастью его рвение молчаливо проигнорировали. Как оказалось, напрасно.