Скандал

Досужая сплетня о том, что семья президента Виктора Ющенко якобы собирается эмигрировать в Канаду сразу после выборов, вызвала бурную реакцию даже у г

Досужая сплетня о том, что семья президента Виктора Ющенко якобы собирается эмигрировать в Канаду сразу после выборов, вызвала бурную реакцию даже у главы СБУ Валентина Наливайченко. По слухам, из Житомирского аэропорта вылетело несколько самолетов, груженных антиквариатом, который коллекционирует Виктор Андреевич. Наливайченко снизошел до опровержения слухов, хотя в СБУ это делать не принято. "Из любого аэропорта вывезти ценности или любой другой груз, тем более в Канаду, где еще хуже эмиграционная система (съездите и собственными глазами посмотрите, можно ли в эту страну прилететь из Житомира без визы и сопроводительных документов на таможню), невозможно. Посмотрите на таможенную декларацию, которая предоставляется канадской службой эмиграции... Вам нужно будет минимум на 20 вопросов ответить, причем достаточно запутанных. Поэтому по сути и по форме это (информация о вывозе антиквариата — прим. "ВД") — чистая ложь. Более того, эта ложь распространяется человеком, который не знает таможенного законодательства".

Теперь любой гражданин, интересующийся политикой и выборами, сможет вспомнить либо пословицу "дыма без огня не бывает", либо фразу Винни-Пуха "Это вжи-вжи неспроста".