• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Венедиктова решила судиться с журналистами Бигуса из-за мужа

Реклама на dsnews.ua
И. о. директора Государственного бюро расследований Ирина Венедиктова намерена подать в суд иск на журналистов программы "Наші гроші з Денисом Бігусом"

Как рассказала сама Венедиктова, иск связан с распространением, по ее словам, недостоверной информации о ее семье, в частности о том, что муж Венедиктовой якобы влияет на кадровую политику в ГБР, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Неправдивая и ничем не подкрепленная информация, направленная на дискредитацию меня и бюро. Будет иск в суд", - сказала Венедиктова.

И.о. директора ГБР утверждает, что ее муж никак не влияет на кадровую политику ГБР и даже не знаком с Русланом Бирюковым, который, по данным СМИ, благодаря ему был назначен советником Венедиктовой.

Ранее СМИ сообщали, что муж Венедиктовой, сотрудник киберполиции Денис Колесник сопровождает ее на важных встречах и имеет влияние на кадровую политику ГБР.

Как сообщала "ДС", 28 января, вышло расследование Bihus.Info. Помимо прочего твм сообщалось, что новый замглавы Госбюро расследований Александр Соколов связан с врио директора Ириной Венедиктовой через бизнес своей супруги. 

27 декабря 2019 года указом президента Владимира Зеленского нардеп Ирина Венедиктова (фракция "Слуга народа") была назначена временно исполняющим обязанности директора Государственного бюро расследований. 2 января Венедиктова подала заявление о снятии с себя полномочий народного депутата.

До этого Госбюро возглавлял Роман Труба. Его увольнению предшествовал скандал с публикацией аудиозаписей, сделанных якобы в рабочем кабинете Трубы. На записях, в частности, обсуждаются назначения в Бюро "своих людей", коррупционные связи представителей власти, а также влияние главы Офиса президента Андрея Богдана на ГБР. 

    Реклама на dsnews.ua