• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Венедиктова виртуально пообщалась с послами G7 и ЕС о "резонансном"

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова провела переговоры с послами стран-членов Евросоюза и "Большой семерки", во время которой рассказала о ходе реформ и расследования резонансных дел

Встреча прошла в формате видеоконференции, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

Венедиктова, в частности, проинформировала о задачах и целях, достижение которых является ключевым в процессе дальнейшего реформирования органов прокуратуры Украины, над которыми сейчас работает ведомство. Кроме того, обсуждались основные результаты работы Офиса, в частности состояние расследования резонансных уголовных производств.

"Прокуратура действует в рамках закона, неуклонно следуя принципу верховенства права. Мы стоим на твердой позиции независимости органа и продолжении курса его реформирования. Нам важна поддержка продолжения качественных трансформаций в прокуратуре со стороны международного сообщества", - сказала генпрокурор.

Кроме того, стороны обсудили возможные перспективные направления расширения и углубления сотрудничества.

Руководители дипломатических представительств приветствовали продолжение реформ и выразили готовность и в дальнейшем поддерживать Офис генпрокурора на пути трансформации с целью приведения его работы в соответствие с мировыми стандартами.

Как сообщала "ДС", Офис генерального прокурора Украины и СБУ завершили досудебное расследование по громкому делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк. 

    Реклама на dsnews.ua