• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Венгерские паспорта в Берегово: Климкин пообещал Сийярто неприятный разговор в Нью-Йорке

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретится со своим венгерским коллегой Петером Сийярто в Нью-Йорке, где состоится заседание Генассамблеи ООН

Об этом глава украинской дипломатии сообщил в Twitter, передает "ДС".

Кроме того, Климкин отреагировал на появившуюся в СМИ информацию о том, что в консульстве Венгрии на Закарпатье выдаются венгерские паспорта.

"Кроме всего прочего, если видео о выдаче украинском в Берегово венгерских паспортов не фейк, думаю, ему (консулу, - "ДС") придется отправиться выдавать венгерские паспорта в Будапешт. И никак не украинским гражданам. Там удобнее", - пишет глава МИД Украины.

Отметим, в сети опубликовано видео о том, как украинцам в консульстве Венгрии в Берегово выдают венгерские паспорта. При этом, как пишет "Укринформ", процедура сопровождается бокалом шампанского в честь получения второго гражданства и инструкциями - не сообщать о получении документов украинской власти.

Как сообщала "ДС", депутат Береговского райсовета на Закарпатье Кароль Берки сложил мандат, поскольку у него, по данным СМИ, нашли венгерский паспорт.

    Реклама на dsnews.ua