• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Верховная Рада не будет рассматривать закон о рынке земли до Нового года, - Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
"Батькивщина" и ОПЗЖЗ сегодня не будут блокировать трибуну парламента, так как вопрос о рынке земли будет рассмотрен уже после Нового года

Об этом заявила лидер "Батькивщины" Юлии Тимошенко, передает "ДС" со ссылкой на Левый берег.

"Ещё вчера они планировали на четверг по ускоренной процедуре принять закон о продаже земли. Но сегодня ситуация изменилась коренным образом... Люди, приехавшие на митинг под Верховную Раду вчера, заставили "Слуг народа" выполнять регламент", - заявила она.

По словам Тимошенко, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сегодня утром на общем заседании "чётко сказал, что теперь все будет жестко по регламенту".

"Это 4,5 тысячи правок, которые одна за одной будут рассмотрены в комитете... Это значит, что до Нового года они не будут рассматривать этот закон о земле", - сказала она.

Отметим 17 декабря под зданием Верховной Рады собрался митинг, участники которого требовали не допустить принятия во втором чтении законопроекта о введении рынка сельскохозяйственного назначения. Также в центре столицы прошли как минимум еще три митинга, количество протестующих достигло нескольких тысяч.

Столкновения Нацкорпуса, который участвовал в акции протеста, с полицией произошли после того, как некоторые протестующие решили установить палатки. Во время столкновений пострадали журналисты. По словам советника главы МВД Зоряна Шкиряка, правоохранители задержали 26 участников проходившей под зданием ВР акции протеста против принятия закона о рынке земли в Украине. Позже их отпустили.

    Реклама на dsnews.ua