• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Верховная Рада в пятницу может провести два внеочередных заседания вместо одного

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада в пятницу, 24 апреля, проведет два внеочередных заседания

Об этом заявила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, информирует "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"В пятницу будет два заседания. Первое будет инициировать президент Украины своим письмом. На нем планируется отменить постановления об отмене закона об изменениях в регламенте, децентрализационного закона, к нему также были зарегистрированы постановления. Я думаю, что будут рассмотрены также законопроекты, которые связанные с кредитами для аграриев. Ряд вопросов по различным темам", - заявила Кравчук.

Также на заседании планируют рассмотреть законопроект №2769.

"Также речь шла о том, чтобы уменьшить в девять раз задаток на участие в местных выборах", - добавила парламентарий.

Кравчук отметила, что проведение второго внеочередного заседания будет инициировано народными депутатами.

"Вчера собирались подписи. Инициатива "Батькивщины", но наши депутаты также подписывают. Речь идет о создании ВСК по тем фактам, о которых заявлял бывший министр финансов Уманский по злоупотреблениям по НДС, по государственному бюджету", - добавила нардеп.

Как сообщала "ДС", ранее нардеп от фракции "Слуга народа" Александр Качура заявил, что Верховная Рада соберется на внеочередное заседание в пятницу, 24 апреля. Заседание должно начаться после обеда - в 13:00. Повестка дня при этом не разглашалась.

    Реклама на dsnews.ua