• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Верховный Суд завтра определится с новым главой

Вопрос избрания председателя Верховного Суда будет рассмотрен на пленуме суда в пятницу, 22 октября

Верховный Суд Украины
Верховный Суд Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ВС, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"22 октября 2021 года в 10.00 в помещении Верховного Суда… начнется заседание пленума Верховного Суда. Во время заседания планируется рассмотреть вопрос избрания главы Верховного Суда", — отметили в суде.

Как сообщалось, глава Верховного Суда Валентина Данишевская заявила, что не намерена после завершения в ноябре 2021 года четырёхлетнего срока на посту предлагать свою кандидатуру на эту должность повторно. "Я не буду предлагать свою кандидатуру…. Мы должны искать в наших рядах нового главу Верховного Суда", — сказала она судьям Верховного Суда после пленума в пятницу.

Данишевская сообщила, что Верховный Суд соберётся на пленум по рассмотрению кандидатур на пост главы суда 22 октября 2021 года.

Напомним, 30 ноября 2017 года председателем Верховного Суда была избрана экс-судья Арбитражного суда Запорожской области и директор благотворительной организации "Центр коммерческого права" Валентина Данишевская. 

Как сообщала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Татьяны Чумаченко и Валерия Картера судьями Верховного Суда.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua