• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Верховной Раде доверяют лишь 19% украинцев, - опрос

Реклама на dsnews.ua
70% опрошенных украинцев не одобряют деятельность депутатов Верховной Рады

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 21 по 25 февраля, передает "ДС".

"Оценка действий Верховной Рады по сравнению с декабрем в феврале ухудшилась: на 16 процентных пунктов стало меньше тех, кто одобряет ее работу (с 35% до 19%), и на 21 процентный пункт выросла доля тех, кто не одобряет (с 49 % до 70%)", - говорится в сообщении.

Рейтинг главы парламента Дмитрия Разумкова тоже уменьшился: положительно к нему относятся в феврале 21% опрошенных, отрицательно - 16%. Если сравнивать эти данные с декабрьским опросом, то доля тех, кто относится к нему негативно, выросла на 5 процентных пунктов (было 11%).

К лидеру партии "Голос" Святославу Вакарчуку положительно относятся в феврале 16% опрошенных, отрицательно - 36%. По сравнению с декабрьским опросом, доля тех, кто относится к Вакарчуку положительно, уменьшилась на 6 процентных пунктов (было 22%).

К лидеру "Европейской солидарности" Петру Порошенко в феврале положительно относятся 14% опрошенных, отрицательно - 61%. По сравнению с декабрем уровень позитивного отношения увеличился на 1 пункт, уровень негатива - уменьшился на 4 пункта.

КМИС приводит также рейтинг сопредседателей фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь": к Юрию Бойко положительно относятся 23% респондентов, отрицательно - 31%; к Вадиму Рабиновичу положительно относятся 14%, отрицательно - 41%.

К представителю ОПЗЖ Виктору Медведчуку положительно относятся 16% участников исследования, отрицательно - 45%.

Примечательно, что в опросе КМИС не фигурирует экс-премьер лидер фракции "Батькивщина Юлия Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua