• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Верховный Суд не обязывал ЦИК регистрировать Клюева и Шария

Реклама на dsnews.ua
Верховный Суд не обязывал Центральную избирательную комиссию Украины регистрировать экс-главу Администрации Президента беглого Виктора Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты

Об этом заявил на пресс-конференции 3 июля глава Кассационного административного суда при ВС Михаил Смокович, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

По его словам, Верховный Суд обязал ЦИК продолжить рассмотрение документов Клюева и Шария. "Суд не обязывал регистрировать, а обязал продолжить рассмотрение", - сказал Смокович.

Он добавил, что "ЦИК должен был продолжить рассмотрение заявления о регистрации". "А какой должен быть результат - я не комментирую", - отметил Смокович.

Глава Кассационного админсуда при ВС подчеркнул, что у ЦИК есть "институт отмены регистрации", если комиссия получит доказательства нарушения условий для участия в выборах Верховной Рады.

Напомним, вчера в Киеве на Майдане Независимости прошла акция протеста против регистрации кандидатами в народные депутаты пророссийского видеоблоггера Анатолия Шария и экс-"регионала" Андрея Клюева.

    Реклама на dsnews.ua