• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Верхушка "ДНР" на сходке выбрала временного главаря вместо Захарченко

Исполняющим обязанности главаря "ДНР" назначен Дмитрий Трапезников
Реклама на dsnews.ua

По данным сепаратистских СМИ, такое решение было принято сегодня вечером в ходе экстренного заседания так называемого "Совета министров "ДНР", информирует "ДС".

Ранее Трапезников занимал пост "заместителя председателя Совета министров "ДНР".

Трапезников Дмитрий Викторович родился 12 апреля 1981 года в городе Краснодаре. В 1982 году вместе с семьей переехал в город Донецк.

Первое высшее образование с отличием получил в Донецкой государственной академии строительства и архитектуры в 2004 году. Освоил специальность "Промышленное и гражданское строительство". Кроме того, имеет еще два высших образования: менеджер-экономист и юрист. 

С 2001 по 2005 год работал менеджером футбольного клуба "Шахтер". После этого занимал руководящие посты в крупных бизнес-структурах, среди которых ООО "Баустандарт", ООО "Биллиардай", Благотворительный фонд "Благосвит" и другие. С 2010 по 2012 год работал заместителем главы районного совета Петровского района города Донецка. С 2012 года и до начала боевых действий на Донбассе возглавлял Торговый дом "Укоопвнешторг".

С 2014 года и по настоящее время занимал различные руководящие посты в "ДНР". 

Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, ранее информационные ресурсы оккупантов сообщили о мощном взрыве в ресторане "Сепар", который расположен в центре Донецка. В результате инцидента пострадал один человек.

Позднее ряд СМИ, в том числе российские, сообщили о смерти главаря "ДНР" Александра Захарченко.Кроме того, стало известно о ранении "главы минфина ДНР" Александра Тимофеева, известного как "Ташкент".

Все о ликвидации Захарченко читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua