• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Весенние забавы

Реклама на dsnews.ua
Традиционное начало нового велосезона отметит "КиевЭкспоПлаза": с 27 февраля по 2 марта здесь пройдет десятая, юбилейная выставка велосипедо

Традиционное начало нового велосезона отметит "КиевЭкспоПлаза": с 27 февраля по 2 марта здесь пройдет десятая, юбилейная выставка велосипедов, комплектующих к ним и аксессуаров "Велобайк-2014". Любители здорового образа жизни смогут познакомиться с разнообразнейшими моделями велосипедов — от детских и подростковых до гоночных и горных, оценить технологические новинки. Представлена как продукция ведущих мировых брэндов-производителей, так и украинских дистрибьюторов популярных марок. Полезную информацию на "Велобайке-2014" найдут и те, кто ищет новые идеи для активного отдыха и велотуров.

Еще один символ начала весны — Масленицу — на территории "Экспоцентра Украины" (просп. Академика Глушкова, 1) будут отмечать с 28 февраля по 2 марта. Киевлян и гостей столицы ожидает веселая праздничная выставка-ярмарка — с блюдами украинской кухни, блинами, варениками, пирогами и другими вкусностями от украинских кулинаров. Наиболее активные посетители смогут принять участие в театрализованных действах "Угощаем тещу!" и "Ой, кум к куме". А кто же откажется продегустировать медовуху разных производителей и приобрести ее к своему праздничному столу! Уникальные аттракционы для детей и взрослых, катание на лошадях, песенные конкурсы и мастер-классы позволят незабываемо отдохнуть всей семьей. Праздник и ярмарка завершатся 2 марта обрядом встречи весны и сожжения соломенной бабы.

Арт-центр "Я. Гретера" (ул. Гетьмана, 6) решил порадовать своих гостей яркими красками и теплым общением. Для этого выбраны полотна всемирно известных ялтинских мастеров — Рената Рамазанова и Александры Сырбы, чьи картины представлены в России, Франции, США, Кипре, Англии и других странах. До 14 апреля можно любоваться их совместным проектом "Восток". Как несложно догадаться, здесь представлены картины в восточной стилистике — чувственные, самобытные и... вкусные. Ведь, глядя на "Хурму" и "Арбузы" на ярких полотнах, так и хочется попробовать эти сочные лакомства.

До 16 марта Музей сновидений (ул. Чигорина, 55) приглашает на выставку "Сергей Параджанов — сновидение ХХІ в.". Сложная инсталляция-коллаж, объединяющая все пространство музея, — отражение воспоминаний о режиссере Сергее Параджанове, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. Арт-объекты, фотографии, артефакты ушедшей эпохи создают особую атмосферу. На выставке представлены работы друзей режиссера и художников, вдохновленных творчеством Параджанова.

    Реклама на dsnews.ua